Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Abteilung 8 Gesundheit, Pflege und Wissenschaft
Referat Wissenschaft und Forschung
Zimmerplatzgasse 13
8010 Graz

POSTANSCHRIFT: Friedrichgasse 9, 8010 Graz

T: +43 316/877-3590 
wissenschaft-forschung@stmk.gv.at
      

Mag. Wolfgang STANGL

Wolfgang Stangl
Wolfgang Stangl© Landespresse- dienst

wolfgang.stangl@stmk.gv.at
 T: +43 316/877-4408

→ Referatsleiter

Mag. Michael TEUBL

Michael Teubl
Michael Teubl© Landespresse- dienst

michael.teubl@stmk.gv.at
T: +43 316/877-2798

→ Stellvertretender Referatsleiter
→ Leiter des Fachbereiches Wissenschafts- und Hochschulförderung 

Elke BELLER

elke.beller@stmk.gv.at
 T: +43 316/877-3590 

Mag. Bernd BEUTL

Mag. Bernd Beutl
Mag. Bernd Beutl© Abteilung 8

bernd.beutl@stmk.gv.at
T: +43 316/877-5556

Sabine KERN

Maria LADLER

Fachbereich Wissenschafts- und Hochschulförderung
maria.ladler@stmk.gv.at
T: +43 316/877-2003

Mag. Manuel P. NEUBAUER

Manuel Neubauer
Manuel Neubauer© Referat Wissenschaft und Forschung

manuel.neubauer@stmk.gv.at
T: +43 316/877-3146

Mag. Anita RUPPRECHT

Anita Rupprecht
Anita Rupprecht© Referat Wissenschaft und Forschung

Fachbereich Wissenschafts- und Hochschulförderung
anita.rupprecht@stmk.gv.at
 T: +43 316/877-4672

Dr. Andrea STAMPFL-PUTZ

Andrea Stampfl-Putz
Andrea Stampfl-Putz© Referat Wissenschaft und Forschung

andrea.stampfl-putz@stmk.gv.at
 T: +43 316/877-2915

Bettina STEINKELLNER

zurzeit karenziert, bitte kontaktieren Sie +43 316/877-3590

  • Gesundheitsförderung und -Prävention
  • Rechnungswesen des Referats Wissenschaft und Forschung


Mag. Marina TRÜCHER

marina.truecher@stmk.gv.at
 T: +43 316/877-2295

Mag. Gabriele WURZER

Fachbereich Wissenschafts- und Hochschulförderung
gabriele.wurzer@stmk.gv.at
T: +43 316/877-5433

Elke WURZINGER

Fachbereich Wissenschafts- und Hochschulförderung
elke.wurzinger@stmk.gv.at
T: +43 316/877-2624

  • Auszahlende Stelle
  • Assistenz im Bereich Wissenschafts- und Hochschulförderung
  • Mensabeihilfen


Hanni ZAMANIAN

Hanni Zamanian
Hanni Zamanian© Zamanian

haniyeh.zamanian@stmk.gv.at
T: +43 316/877-3693

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).