Link zur Startseite

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Abteilung 8 Gesundheit, Pflege und Wissenschaft
Referat Wissenschaft und Forschung
Zimmerplatzgasse 13
8010 Graz

POSTANSCHRIFT: Friedrichgasse 9, 8010 Graz

T: +43 316/877-3590 
wissenschaft-forschung@stmk.gv.at
      

Mag. Wolfgang STANGL

Wolfgang Stangl © Landespresse- dienst
Wolfgang Stangl
© Landespresse- dienst

wolfgang.stangl@stmk.gv.at
 T: +43 316/877-4408

→ Referatsleiter

Mag. Michael TEUBL

Michael Teubl © Landespresse- dienst
Michael Teubl
© Landespresse- dienst

michael.teubl@stmk.gv.at
T: +43 316/877-2798

→ Stellvertretender Referatsleiter
→ Leiter des Fachbereiches Wissenschafts- und Hochschulförderung 

Elke BELLER

Dr. Elke FOLK

elke.folk@stmk.gv.at 
 T: +43 316/877-3185

  • Rechtliche Angelegenheiten


Sabine KERN

Mag. Eva KNESS

Eva Kness © Referat Wissenschaft und Forschung
Eva Kness
© Referat Wissenschaft und Forschung

eva.kness@stmk.gv.at
 T: +43 316/877-2724

Maria LADLER

Fachbereich Wissenschafts- und Hochschulförderung
maria.ladler@stmk.gv.at
T: +43 316/877-2003

Mag. Manuel P. NEUBAUER

Manuel Neubauer © Referat Wissenschaft und Forschung
Manuel Neubauer
© Referat Wissenschaft und Forschung

manuel.neubauer@stmk.gv.at
T: +43 316/877-3146

Mag. Anita RUPPRECHT

Anita Rupprecht © Referat Wissenschaft und Forschung
Anita Rupprecht
© Referat Wissenschaft und Forschung

Fachbereich Wissenschafts- und Hochschulförderung
anita.rupprecht@stmk.gv.at
 T: +43 316/877-4672

Dr. Andrea STAMPFL-PUTZ

Andrea Stampfl-Putz © Referat Wissenschaft und Forschung
Andrea Stampfl-Putz
© Referat Wissenschaft und Forschung

andrea.stampfl-putz@stmk.gv.at
 T: +43 316/877-2915

Bettina STEINKELLNER

bettina.steinkellner@stmk.gv.at
T: +43 316/877-4764

Mag. Marina TRÜCHER

marina.truecher@stmk.gv.at
 T: +43 316/877-2295

Mag. Gabriele WURZER

Fachbereich Wissenschafts- und Hochschulförderung
gabriele.wurzer@stmk.gv.at
T: +43 316/877-5433

Elke WURZINGER

Fachbereich Wissenschafts- und Hochschulförderung
elke.wurzinger@stmk.gv.at
T: +43 316/877-2624

  • Auszahlende Stelle
  • Assistenz im Bereich Wissenschafts- und Hochschulförderung
  • Mensabeihilfen


Hanni ZAMANIAN

Hanni Zamanian © Zamanian
Hanni Zamanian
© Zamanian

haniyeh.zamanian@stmk.gv.at
T: +43 316/877-3693

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).